Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




«Детский телефон доверия» отметил юбилей

20 мая в Рязанской области завершились акции, приуроченные к Международному дню Детского телефона доверия.

В течение двух недель специалисты комплексного центра "Семья" проводили в школах и техникумах Рязани, Спасска, Скопина, Кораблино, Касимова, Сапожка тематические уроки, целью которых было дать детям и подросткам информацию о доступной каждому из них психологической помощи в случае возникновения сложной жизненной ситуации.

В комплексных центрах Рязанского, Сапожковского, Сараевского и Кадомского районов сотрудники отделений психолого-педагогической помощи семье и детям провели разъяснительные беседы о работе телефона доверия с детьми и родителями, находящимися на социальном обслуживании, организовали конкурсы детских рисунков и выпуски школьных газет.

Одним из наиболее масштабных мероприятий стала акция на площади Победы в Рязани "Мы поможем тебе стать самостоятельным!". В ее рамках сотрудники и волонтеры раздавали всем желающим визитки и буклеты о Детском телефоне доверия.

По словам директор центра "Семья" О.В. Артемкиной за пять лет работы службы за помощью обратилось около 42 тысяч человек – обеспокоенных детей, родителей, бабушек и дедушек, неравнодушных соседей, учителей.

Напоминаем, что Детский телефон доверия 8 800 2000 122 работает ежедневно, круглосуточно, анонимно и бесплатно для звонков с любого телефона.


Дмитрий Архипов, по материалам Министерство соцзащиты
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Обшивка балкона МДФ-панелями

Подробнее, о установка системы отопления в частном доме в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц