Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней в Российской Федерации

По информации Департамента ветеринарии Минсельхоза России в период с 14 по 20 июня 2016 года на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации.

При исследовании 14.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ проб патологического материала от павших свиней в ООО "Ягоднополянское" Татищевского района Саратовской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 15.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ патологического материала от дикого кабана, отстрелянного на территории общедоступных охотничьих угодий вблизи д. Ивановка Кадомского района Рязанской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 15.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ патологического материала от трех павших кабанов, обнаруженных на территории общедоступных охотничьих угодий вблизи с. Чермные Кадомского района Рязанской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 15.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ проб патологического материала от двух свиней, павших в ЛПХ на территории д. Коврево Егорьевского района Московской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 16.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ проб патологического материала от павшей в ЛПХ свиньи на территории д. Васильевка Егорьевского района Московской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 16.06.2016 года в ФГБУ "Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория" проб патологического материала от павшей в ЛПХ свиньи на территории с. Лесное Балашовского района Саратовской области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 17.06.2016 года в ГНУ ВНИИВВиМ проб патологического материала от двух павших в ЛПХ свиней на территории д. Писаревка Задонского района Липецкой области, получен положительный результат на АЧС.

При исследовании 17.06.2016 года в ОБУ "Новгородская областная ветеринарная лаборатория" проб патологического материала от павшей в ЛПХ свиньи на территории д. Тоголь Холмского района Новгородской области, получен положительный результат на АЧС.

Среди домашних свиней зарегистрировано 19 очагов АЧС: 7 – в Рязанской, по 2 – в Калужской, Липецкой, Саратовской, Новгородской и Московской, по 1 – в Орловской и Брянской областях.

В дикой фауне зарегистрировано 14 инфицированных АЧС объектов: 8 – в Рязанской, 3 – в Саратовской, по 1 – в Воронежской, Липецкой и Псковской областях.
 

Кирилл Привалов, по материалам Управление ветеринарии
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Репетитор для подготовки к праву социального обеспечения

Подробнее, о сколько стоит установить полотенцесушитель в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц