Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Рабочая поездка полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова в Сасовский район Рязанской области

13 октября полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов посетил Сасовский район Рязанской области. В рабочей поездке его сопровождали Губернатор Олег Ковалев и главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов.

В ходе рабочей поездки полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова состоялась беседа с Губернатором Рязанской области Олегом Ковалевым. Они обсудили ряд вопросов, касающихся социально-экономического развития региона в целом, муниципальных образований, в том числе Сасовского района.

В ходе встречи также рассматривались вопросы прохождения зимнего отопительного сезона, в частности, обеспечения теплом социальных объектов – детских садов, школ, учреждений здравоохранения, жилого фонда. Полпред и глава региона обсудили аспекты реализации в регионе программ капитального ремонта многоквартирных домов, переселения из аварийного фонда жилья, дорожного строительства, а также итоги уборочной кампании.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО в ходе рабочей встречи отметил исполнение Указов Президента РФ: "В Рязанской области все Майские Указы Президента России исполняются в установленные сроки, и выполняются хорошо". Кроме того, он обратил внимание на хорошие темпы строительства и деятельность по патриотическому воспитанию, особо подчеркнув активную работу с ветеранскими организациями. Александр Беглов также поздравил рязанских аграриев с завершением уборочных работ и высоким урожаем зерновых. "Кроме того, сегодня по урожайности сахарной свеклы Рязанская область занимает первое место в ЦФО", – отметил Александр Беглов.

Губернатор Олег Ковалев поблагодарил полпреда за большое внимание к Рязанской области. Он доложил, что, несмотря на непростые экономические условия, в области выполняются все социальные обязательства, в том числе связанные с повышением зарплаты работникам бюджетной сферы. Глава региона проинформировал, что в области ведется активное строительство, в том числе объектов социальной сферы. Так, в этом году были открыты новые школы в р.п. Кадом и г. Ряжск, ведется строительство еще трех школ.

По словам Губернатора Олега Ковалева, в регионе введен в строй ряд высокотехнологичных предприятий, активно ведется ремонт и строительство дорог, с опережением выполняется программа переселения граждан из аварийного жилого фонда. Он также отметил, что программа капитального ремонта многоквартирных домов реализуется в полном объеме: "Сегодня программа полностью выполняется, при этом активный контроль качества работ ведется со стороны общественности. Ремонт и строительство дорог в регионе также проводится с широким привлечением к контролю представителей общественности". Особое внимание уделяется в области выполнению обязательств по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны, выпускников детских домов.

В рамках рабочей поездки в Сасовский район полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов и Губернатор Олег Ковалев приняли участие в церемонии освящения храма Успения Пресвятой Богородицы в с. Огарево-Почково, реконструкция которого была завершена в прошлом году. В храме восстановлена колокольня, отремонтирована кровля, окна, полы, проведены внутренние отделочные работы, благоустроена прилегающая территория. Чин освящения храма провел епископ Касимовский и Сасовский Дионисий.

Александр Беглов и Олег Ковалев возложили цветы к стеле уроженцам села Огарево-Почково, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В торжественной церемонии приняли участие руководители Сасовского района, представители общественных организаций, жители села.

Олег Андреев, по материалам Правительство Рязанской области
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Догситтер найти

Подробнее, о подключение стиральной машины цена в Екатеринбурге

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц