Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




Тяжело в учении - Наша Рязань

Тяжело в учении

25 июня в Рязани на территории компании ООО "РН-Смазочные материалы" состоялось комплексное учение по ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, вызванной разливом нефтепродуктов. Об этом информирует сайт регионального МЧС: http://www.62.mchs.gov.ru/ .

В ходе него были отработаны действия по межведомственному взаимодействию органов управления и сил, по оказанию помощи пострадавшим, локализации аварийного разлива, тушению пожара.

В ликвидации последствий условного происшествия принимали участие силы и средства Центра аварийно-спасательных и экологических операций, специализирующегося на устранении разливов нефти и нефтепродуктов, нештатные аварийно-спасательные формирования, сотрудники государственной противопожарной службы Рязанской области. Все участники комплексного учения с поставленными задачами справились.

На следующий день, 26 июня, на базе "Санатория Прометей" Пронского района Рязанской области сотрудниками отделения надзорной деятельности совместно с работниками пожарной части №33 провели тренировку по эвакуации детей и персонала образовательного учреждения.

В ходе тренировок с детьми и персоналом проведены занятия по соблюдению правил пожарной безопасности. Им напомнили, как вести себя при возникновении пожара и рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем.

В мероприятиях приняли участие более 170 человек. Все участники тренировки успешно справились с заданием.

В тот же день, 26 июня, в Кадомском, Кораблинском, Михайловском районах области прошли мероприятия по профилактике пожаров. Инспекторы Государственного пожарного надзора провели 3 схода с гражданами, проинструктировали более 2000 человек о мерах пожарной безопасности, раздали более 1000 тематических памяток и листовок.

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает, что большинство пожаров происходит в жилых домах. Для сохранности своего имущества, крыши над головой, а также своей жизни, жизни близких, друзей и соседей каждый из нас должен соблюдать несложные правила пожарной безопасности. Обязанностью родителей является с раннего возраста научить своих детей соблюдению правил пожарной безопасности, умению правильно действовать в случае возникновения экстремальной ситуации.

Фото с сайта http://www.62.mchs.gov.ru/


Автор: Наша Рязань

Елена Петрова, по материалам Наша Рязань
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт кухни в Котельниках

Подробнее, о ремонт дверных замков входной двери в Москве

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц