Логин:
Пароль: забыли пароль?

Лечи Эдиев — обладатель Кубка Европы - Vesti95.Ru

Лечи Эдиев — обладатель Кубка Европы

На прошедшем в словенском городе Селье-Подчетртеке Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин в составе сборной России выступили чеченские спорстмены. В розыгрыше Кубка Европы боролись 316 атлетов из 27 стран Старого Света.

В первый день соревновался один из трех представителей Чеченской Республики Лечи Эдиев в весовой категории до 60 кг. Пять раз выходил на татами Лечи и пять раз досрочно праздновал успех. Он последовательно победил соперников из Финляндии, Бельгии, Украины, Италии, Германии, затратив на все поединки менее 9 минут. И в блестящем стиле завоевал золотую медаль. Лечи — МС, двукратный серебряный призер чемпионата России до 23 лет, бронзовый призер кубка Европы.

Оспаривая звание сильнейших в весе до 73 кг, Умар-Хажи Сулейманов занял третье место. Умар-Хажи — МС, на прошедшем в Оренбурге в этапе Кубка Европы среди мужчин завоевал золотую награду.

Чеченские дзюдоисты тренируются под руководством опытных тренеров Рамзана Ахмарова и Ибрагима Бахаева.

- Еще два этапа Кубка Европы перед чемпионатом Европы. Я надеюсь, что ребята подойдут к этим серьезным соревнованиям в хорошей физической форме и достойно выступят, — сказал тренер ШВСМ г. Грозного Рамзан Ахмаров.

Необходимо отметить, что в медальном зачете турнира уверенно победила сборная России, собравшая 11 медалей.