Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?




  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия
  • День Героев Отечества в Рязанской области - Молодая Гвардия

День Героев Отечества в Рязанской области

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Рязанской области за последнюю неделю.

Прошедшая неделя была ознаменована несколькими знаковыми событиями. 9 декабря – День Героев Отечества, в связи с чем рязанские молодогвардейцы провели ряд патриотических мероприятий. Вместе с тем 10 декабря состоялся VII Съезд ВОО "Молодая Гвардия Единой России", участие в котором приняла и рязанская делегация.

День героев Отечества

Во вторник, 9 декабря, в рамках направления "Патриотическое воспитание" рязанские молодогвардейцы совместно с ГБУК РО "Музей истории молодежного движения" организовали встречу учащихся рязанских школ с Ветеранами Великой Отечественной и локальных войн: Афганской и Чеченской войны. В ходе встречи школьники узнали о непростых буднях военных, тяжелых и опасных операциях, о том, как тяжело терять товарищей.

Также активисты "Молодой Гвардии" презентовали собравшимся проект "Герой нашего времени". Суть данного проекта – найти героев, которые совершают маленькие подвиги каждодневно: будь то хирург, спасающий жизни людей или учитель, помогающий детям найти себя. Презентация произвела на школьников огромное впечатление и заставила задуматься о том, сколько героев их окружает.

Региональный куратор проекта "Патриотическое воспитание", член регионального штаба МГЕР Миронова Вадима:

– На мой взгляд, подобные беседы эффективнее и запоминаются лучше, чем факты из книг или документальных фильмов. Новое поколение умеет абстрагироваться от книг, даже когда читают их. Информацию, таким образом, они не запоминают. Рассказ живых людей более эмоциональный, заставляет прислушаться и задуматься каждого.

VII съезд ВОО "Молодая Гвардия Единой России"

10 декабря в Москве прошел VII съезд ВОО "Молодая Гвардия Единой России, на котором были подведены итоги работы Организации за прошедшие два года и намечены стратегические цели и планы на будущее.

Также на съезде был озвучен новый руководящий состав Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". Был избран новый состав Координационного Совета, Центрального штаба.

По итогам прошедшего года лучшие региональные отделения были награждены благодарственными письмами. Рязанское региональное отделение МГЕР также было признано лучшим.

Руководитель Рязанского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Киселевой Дарьи:

– Мне, как руководителю Рязанского регионального отделения МГЕР, было очень приятно, что наша деятельность за прошедший год была отмечена. Активисты нашего отделения выкладываются на 100%, но и это еще не предел. Уже сейчас активисты работают над проектами следующего года, и, конечно же, настроены на отличный результат.

Подари детям праздник!

6 декабря стартовала акция "Подари детям праздник!", в котором приняли участие и рязанские молодогвардейцы. Традиционно организаторами праздника выступили министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Рязанское региональное отделение партии "Единая Россия".

Целью данного мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам сирот и детей, оставшихся без попечения взрослых.

Данная акция проходит в крупных торгово-развлекательных центрах города Рязани. Для того чтобы исполнить желание ребенка необходимо получить его фотографию у активистов МГЕР и других волонтеров, прочитав письмо ребенка к Деду Морозу приобрести подарок и оставить его под елкой, размещенной в торговом центре.

После 20 декабря на сайте министерства будут размещены предварительные итоги и опубликован график отъезда волонтерских отрядов в детские дома. Любой желающий может присоединиться к данной акции и вручить подарок лично в руки ребенку.

Куратор регионального проекта "Общественное развитие", член регионального штаба МГЕР Даниил Шабордин:

– В этом году данная акция имеет успех среди населения нашего региона. Подарки для детей из детских домов уже собраны. Теперь многие прохожие, чтобы сделать приятное ребятишкам, приносят сладкие подарки и передают различные открытки с пожеланиями.

Конституция для школьников

11 ноября в рамках направления "Общественное развитие" рязанские молодогвардейцы провели отрытый урок для учеников рязанской средней общеобразовательной школы №46. Школьники прослушали лекцию об истории, основных статьях и интересных фактах Конституции Российской Федерации. После чего активисты МГЕР провели деловую игру для учеников 5,7 и 8 классов.

Школьникам предстояло разделиться на две команды и ответить на вопросы, посвященные главному законодательному документу страны – Конституции. Выявить победителей молодогвардейцем так и не удалось, поскольку все ученики быстро и ловко справлялись с поставленными задачами.

Позже школьники поблагодарили активистов МГЕР за интересную подачу столь сложного материала, за увлекательную игру и предложили проводить подобные мероприятия чаще. Молодогвардейцы, конечно же, согласились и уже думают о будущем мероприятии.

Активистка Рязанского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия" Дарьи Захаровой:

– Работать с детьми легко, но есть столько нюансов, которые необходимо продумать. Например, доступный и понятный текст, отсутствие некой строгости, лояльное отношение. Очень сложно добиться внимания и не огорчить детей. На мой взгляд, мы справились с поставленной задачей. Мы смогли не только наладить контакт с детьми, дать им новые знания, но и получили массу приятных эмоций и новых друзей.

В Ряжске прошел Единый день приема граждан

12 декабря – в единый день приема граждан, в администрации Петровского сельского поселения, руководитель Ряжского местного отделения "Молодой Гвардии Единой России", член местного политсовета партии "Единая Россия" Павел Ромашин провел встречу с гражданами Ряжского района.

Павел ответил на вопросы, которые волновали жителей Ряжска, выяснил основные проблемы населения и  наметил примерный план решения проблем и поставленных задач.

Руководитель местного отделения "Молодой Гвардии" Павла Ромашина:

– Проводить подобные встречи очень волнительно. Однако это очень важная часть всей деятельности любой властной структуры. Диалог с гражданами позволяет более детально понять проблему, обсудить все детали с населением и принять меры по ее устранению.

Получили паспорт!

12 декабря – в день Конституции Российской Федерации в городе Ряжске молодогвардейцы и члены Ряжского местного отделения   партии "Единая Россия" приняли участие в торжественном вручении паспортов гражданина РФ. Документ, удостоверяющий личность гражданина, был вручен лучшим ученикам и спортсменам города.

Активист местного отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Алены Терновенко:

– Получение паспорта – это очень волнительный и ответственный момент. Ребята, которые в этот день получали впервые документ, удостоверяющий личность, добились огромных высот в спорте или в учебе в свои юные годы. Надеюсь, и дальше их будут ожидать только победы в выбранной сфере деятельности.

Сасовские молодогвардейцы поздравили жителей с Днем Конституции

12 декабря активисты Сасовского местного отделения "Молодая Гвардия Единой России" вышли на главную площадь города, чтобы поздравить жителей Сасово с праздником – Днем Конституции РФ. Молодогвардейцы рассказали прохожим об истории, интересных фактах, об основных статьях, которые нужно знать каждому жителю нашей страны.

Многие прохожие выразил благодарность активистам  МГЕР за подачу данного материала и привлечению внимания к главному законодательному акту страны. "После того, как молодогвардейцы рассказали интересные факты о Конституции, я решила ее приобрести и обращаться к ней в случае возникновения проблемной ситуации. Спасибо активистам МГЕР за интересную подачу материала и за привлечения внимания к проблеме незнания своих прав и свобод граждан" – поделилась жительница города Сасово.

Руководитель местного отделения ВОО "Молодая Гвардия" Вадима Фролова:

– День Конституции очень важный праздник в истории нашей страны. Каждый гражданин должен знать свои права и обязанности. Молодогвардейцы Сасовского местного отделения не могли не поздравить население с этим прекрасным праздником!

Права должны строго соблюдаться!

В пятницу, 12 декабря, молодогвардейцами Рыбновского района в центральном парке города был проведен праздник "Права Конституции должны строго соблюдаться!".

Пришедших на праздник жителей города ждали подвижные игры и концерт песенных коллективов. Активисты МГЕР и аниматоры подготовили развивающие конкурсы для самых маленьких гостей, а также различные развлекательные игры и конкурсы для детей и подростков. Все желающие могли поучаствовать в викторине по истории России и истории Конституции РФ и выиграть сувениры.

Руководитель местного отделения "Молодой Гвардии" Алены Гореловой:

– Необходимо с самого детства приучать детей не нарушать закон, но необходимо это делать ненавязчиво, в игровой форме. Перед нами стояла довольно тяжелая задача: заинтересовать детей законодательными документами России. На наш взгляд, мы отлично справились с поставленной задачей.

Праздничный концерт , посвященный Дню Конституции

12 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе "Звезда" в Рыбновском районе прошел праздничный концерт, посвященный дню Конституции РФ. Пришедшие получили памятные сувениры в виде флага нашей страны.

В концерте приняли участие многие песенные и танцевальные коллективы Рязани и Рязанской области, которые исполнили для гостей свои лучшие номера. Выступил перед жителями города и поздравил глава городской Администрации Михаил Анатольевич Панфилов.

Руководитель Рязанского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Екатерины Шуба:

– В будущем я планирую стать юристом, и поэтому знаю, насколько важно знать Конституцию. Надеюсь, что благодаря нашей деятельности, об основных статьях законодательных документов узнает большее количество населения нашего региона, что, конечно, отразится на развитии Рязанской области в целом.

День Конституции в Кадоме

12 декабря, в День Конституции, активисты местного отделения МГЕР Кадомского района подарили жителям города нагрудные значки, где изображен наш Президент – Владимир Владимирович Путин с небольшим экскурсом в историю Конституции.

Также молодогвардейцы провели опрос среди жителей Кадома. На вопрос активистов: "Какой сегодня праздник?" 60% опрошенных ответили, что на протяжении долгого времени 12 декабря отмечался День Конституции. Раньше, когда этот день входил в список государственных праздников и был выходным днем, большее количество людей знали об этом празднике.

Многие прохожие поблагодарили активистов МГЕР за полученную новую информацию о празднике и о главном законодательном документе Российской Федерации и пообещали прочитать Конституцию "от корки до корки"!

Активистка местного отделения ВОО "Молодая Гвардия" Нина Варфоломеева:

– День Конституции важный праздник, но как мы выяснили около 40% населения нашего районного поселения не знают, что он существует. Молодогвардейцы не только рассказывали прохожим о празднике, но и подарили памятные сувениры, а наиболее важным, на мой взгляд, является то, что мы побудили людей к изучению законодательства Российской Федерации.

Руководитель Рязанского регионального отделения ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Дарья Киселева:

– Эта неделя была насыщена событиями: день героев Отечества, день Конституции РФ, и конечно, Съезд организации в Москве. Неделя прошла плодотворно и информативно, молодогвардейцы Рязанской области активно поработали во многих направлениях деятельности организации, а также стоит отметить подготовку мероприятий, которые ждут нас впереди.

Любовь Егорова, по материалам Молодая Гвардия
Информационное агентство МАНГАЗЕЯ
Заметили ошибку в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Добавить комментарий
Коммментариев: (0)

Добавить комментарий

 

Ремонт утюгов Мулинекс

Подробнее, о ремонт труб в Новосибирске

Все о бизнесе и визах в Великобританию на UKBusiness.ru

ТОП 5 новостей
За сегодня За неделю За месяц