Росгвардейцы из Архангельска завоевали «бронзу» чемпионата Северо-Западного округа по плаванию

"В Петрозаводске состоялся чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по плаванию. Команда Росгвардии из Архангельска заняла почётное третье место. В личном первенстве среди женщин золотую медаль завоевала архангелогородка Анастасия Горбовская", - сообщили корреспонденту информационного агентства МАНГАЗЕЯ.

Соревнования между командами территориальных управлений и воинских частей Росгвардии проходили в течение двух дней. Спортсмены состязались в плавании на дистанциях 50 метров, 100 метров и в эстафете 4 по 50 метров.

В общем зачёте среди команд территориальных управлений первыми стали представители Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место у спортсменов из Управления Росгвардии по Новгородской области, «бронза» досталась команде Управления Росгвардии по Архангельской области.

По итогам соревнований в личном первенстве среди женщин на 50-метровой дистанции вольным стилем не нашлось равных представительнице Архангельского филиала вневедомственной охраны Росгвардии Анастасии Горбовской. Сотрудница отлично проявила себя и уже в конце октября выступит в составе сборной СЗО Росгвардии на Всероссийском ведомственном чемпионате по плаванию.

В завершение двухдневных соревнований начальник физподготовки и спорта Северо-Западного округа Росгвардии полковник Руслан Мирохин вручил победителям и призерам кубки, медали и грамоты.
16:28 02.10.24