Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

«Автомобилист» разгромил «Металлург» в «Уральском Дерби»

В Екатеринбурге прошел настоящий праздник для любителей хоккея — на льду КРК "Уралец" состоялось "Уральское Дерби". "Автомобилист" с крупным счетом обыграл магнитогорский "Металлург".

Благодаря трансляции по федеральному каналу "Матч-ТВ" голевую феерию уральских команд смогли увидеть зрители по всей России.

Несмотря на то, что гости считались фаворитами встречи, екатеринбуржцы были гораздо больше мотивированы на победу — до зоны плей-офф их отделяло всего одно очко.

Стоит отметить, что в это раз не случилось дуэли братьев Коваржей. Ворота "Автомобилиста" защищал Игорь Устинский, оформивший в прошлой игре свой первый "сухарь" в КХЛ.

Надежды Игоря на второй "шатаут" в лиге похоронил Виктор Антипин, который после передачи Даниса Зарипова отправил шайбу прямиком над плечом голкипера и открыл счет в матче. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом гостей.

Но уже через двадцать секунд после начала второго периода капитан "Автомобилиста" Петр Коукал сравнивает счет, а через считанные минуты Ээро Эло выводит "шоферов" вперед. Однако удержать преимущество у екатеринбуржцев не вышло, Томаш Филиппи пользуясь брешью в обороне хозяев, сравнивает счет. На 34 минуте Виктор Антипин оформляет дубль и выводит "Металлург" вперед, но то же делает и Петр Коукал вновь сравнивая счет.

А в заключительном периоде свой дубль оформляет Анатолий Голышев. На это снайперу "Автомобилиста" понадобилось всего минута и девять секунд. Таким образом, Анатолий забросил свою 23 и 24 шайбу в текущем сезоне. Ну а шайба Артема Гареева в пустые ворота стала своеобразной вишенкой на торте. Итог 6:3.

Пятьдесят бросков по воротам, девять шайб, три дубля — все это "Уральское дерби".

"Автомобилист" набирает три очка и возвращается в заветную восьмерку. Всего в копилке уральцев 74 очка после 51 игры. Но впереди важнейший матч с прямыми конкурентами за место в плей-офф — нижнекамским Нефтехимиком. Разрыв между соперниками составляет всего два очка. Встреча состоится в среду 20 января, в 19:00 (по уральскому времени).

Эта третья победа екатеринбуржцев подряд. После небольшого провала "глоры" клеймя Разина и всех-всех-всех уже успели разбежаться, а "Автомобилист" вновь на ходу, так-то! Радует, что несмотря на полный "лазарет" команда нашла в себе силы и не уступает в гонке за плей-офф.?