Рейтинг@Mail.ru
Авторизация
Логин:
Пароль: забыли пароль?

Спортсмены из Приангарья завоевали 5 медалей на первенстве России по пауэрлифтингу

Сборная Иркутской области завоевала пять медалей различного достоинства на соревнованиях по пауэрлифтингу, которые проходили в городе Асбест с 27 января по 2 февраля.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из 92 городов России. Иркутскую область на первенстве представляли пять спортсменов: Ольга Адамович, Виктория Карлышева, Анастасия Галанова, Елена Кучеренко и Андрей Крук. Сборная Приангарья привезла домой две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золотую медаль первенства завоевала Ольга Адамович, выступавшая среди юниорок в весовой категории 63 кг. Результат спортсменки в сумме троеборья составил 530 кг: 210 кг в приседании со штангой, 127,5 кг в жиме лежа и 192,5 кг в тяге. Во всех трех дисциплинах Ольга Адамович установила рекорд России.

В весовой категории 57 кг второе место заняла Виктория Карлышева. Ее результат в троеборье - 497,5 кг: 107,5 кг в жиме лежа, 180 кг в тяге и 210 кг в приседании со штангой, рекорд России. Бронзу получила Анастасия Галанова, выступившая в весовой категории 63 кг. Результат спортсменки в сумме троеборья составил 435 кг: 162,5 кг в приседании со штангой, 107,5 кг в жиме лежа и 165 кг в тяге.

Еще одна золотая медаль – у спортсменки Елены Кучеренко, весовая категория свыше 84 кг. Елена показала результат в 583 кг: 237,5 кг в приседании со штангой, 205 кг в тяге и установила рекорд России в жиме лежа – 140,5 кг. Также бронзу завоевал Андрей Крук в весовой категории 93 кг. Результат спортсмена в сумме трех дисциплин составил 835 кг: 345 кг в приседании со штангой, 200 кг в жиме лежа и 290 кг в тяге.

Женская сборная Приангарья по пауэрлифтингу занимает первое командное место уже третий раз подряд. По результатам первенства были отобраны спортсмены для последующего участия в международных турнирах. Виктория Карлышева отправится на первенство Европы по пауэрлифтингу в апреле 2014 года, которое состоится в Санкт-Петербурге, а Анастасию Галанову включили в резерв этих соревнований. Кроме того, Ольга Адамович и Елена Кучеренко примут участие на первенстве мира по пауэрлифтингу в сентябре 2014 года в Венгрии.

Автор текста: Маяковская Валерия , редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Почта: yu_valerievna@mail.ru