Длинноногие красотки в Екатеринбурге: женская сборная России по волейболу с поражения стартовала на Кубке Ельцина - E1.Ru

Наши девушки уступили Голландии со счётом 1:3.
Женская сборная России по волейболу приехала в Екатеринбург на Кубок первого президента России Бориса Ельцина.

В Екатеринбурге в ДИВСе стартовал традиционный волейбольный турнир Кубок Ельцина, на который приехали ведущие женские сборные мира. Первенство стартовало 9 июля и закончится 13-го.

В первый день турнира состоялось сразу же несколько матчей. В товарищеской игре сборная Доминиканской Республики проиграла 0:3 команде Казахстана. После этой игры сразу же в официальном матче встретились Болгария и Япония. Болгарки в упорной борьбе победили 3:1 (счёт по партиям – 30:28, 28:30, 25:17, 27:25).

На закуску зрители, которых собралось в хорошую погоду почти три четверти ДИВСа, увидели матч сборных России и Голландии. В составе россиянок отсутствовала наша главная звезда, екатеринбурженка Екатерина Гамова, а также несколько других лидеров команды (Кошелева, Обмочаева). Возможно, именно потеря лидеров сказалась на результате игры.

В первой партии у России, которая сразу начала отставать, получалось только иногда приближаться в счёте. Однако партия осталась за голландками 25:19. Во второй партии уже наши победили с явным преимуществом 25:18. На большее девушек не хватило – последующие партии они отдали 26:24 и 25:22.

– Как-то плохо играли, – сказал один из болельщиков, выходя из ДИВСа. – Зато красивые.

Сегодня в 19:15 россиянки играют со сборной Доминиканской Республики.